В Уфе обсудят реализацию нацпроекта «Жилье и городская среда»

В Уфе обсудят реализацию нацпроекта «Жилье и городская среда»

Весенний форум ЖКХ в Уфе — крупнейшая отраслевая площадка Приволжского региона России для выработки решений в сфере развития жилищно-коммунальной сферы – начнет свою работу 10 марта 2021 года.

Его организаторами являются Правительство РБ, Министерство жилищно-коммунального хозяйства РБ, Башкирская выставочная компания.

Форум объединяет специализированные выставки «Благоустройство. Комфортная среда», «Инженерные системы. Светотехника». Одновременно с 10 по 12 марта 2021 года на площадке ВДНХ ЭКСПО состоится и еще одно значимое событие из этой сферы - Республиканский форум «Управдом».

Мероприятия впервые пройдут в гибридном формате, у участников появится возможность присутствовать лично или следить за ходом форума в режиме онлайн.

Участие в форумах в офлайн и личное присутствие на площадке возможно только после предварительной регистрации на сайте форума.

Деловая программа

В первый день работы форума, 10 марта состоятся Пленарное заседание «Реализация национального проекта «Жилье и городская среда», его модератором станет заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Павел Рюрикович Качкаев.

Этот день станет очень насыщенным для специалистов отрасли, практически в режиме нон-стоп будет проходить работа отраслевых секций, таких как «Современное искусственное освещение населенных пунктов, энергосервисные контракты»; «Актуальные вопросы обеспечения водоснабжением»; «Энергоэффективный капремонт МКД с привлечением средств Фонда ЖКХ»; «Система квалификаций в сфере ЖКХ РБ: рынок труда и обеспечение занятости, подготовка квалифицированных кадров и повышение производительности труда»; «Новые вызовы при благоустройстве общественных пространств, парков, улиц, скверов».

Также в этот день состоятся Круглые столы «Цифровые технологии для ЖКХ. Инженерное образование как ключ к цифровизации ЖКХ», «Энергоэффективный дом», Мастер-классы для проектировщиков и специалистов администраций муниципалитетов, отвечающих за приемку детских игровых площадок.

Ряд интересных и важных мероприятия пройдёт под эгидой Институт развития городов и сел Башкортостана, в том числе по эксплуатации городских насаждений, семинар по разработке проектов функционального зонирования объектов формирования комфортной городской среды, презентация стандартов управления общественными пространствами и другие.

Несколько деловых мероприятий коснется непосредственно благоустройства столицы региона – Уфы.

Основные темы завершающего дня Форума, 12 марта коснутся вопросов роли общественных советов и собственников в управлении домами и реализации программы капремонтов.

В этот день также состоится подведение итогов Республиканского форума «Управдом».

Выставки

В экспозиции выставок «Благоустройство. Комфортная среда», «Инженерные системы. Светотехника» примут участие компании из Москвы, Республики Татарстан, Чувашской республики. Большая часть участников представляет производителей Башкортостана – городов Уфы, Ишимбая, Нефтекамска, Благовещенска, Туймазов, Белорецка, Сибая, Учалов, Баймакского района.

На площадке выставки будут демонстрироваться новейшие материалы и технологии для благоустройства территорий – оборудование для спортивных и игровых площадок, современные виды уличного покрытия различного назначения, системы освещения, малые архитектурные формы – скамейки, урны, ограждения и многое другое.

Отдельные разделы выставки представят инженерные системы и оборудование, а также технологии «Умный дом».

По традиции, в выставках Весеннего форума ЖКХ принимают участие и производители строительных материалов и технологий, чья продукция наиболее востребована коммунальными предприятиями - теплоизоляционные материалы и конструкции, производство асбестовых изделий и др.

Отдельная баннерная экспозиция представит достижения городов Башкортостана за 2020 год по реализации программ благоустройства общественных и дворовых территорий и ремонту подъездов.

Напоминаем, что виртуальные выставки и онлайн-формат деловой программы будет представлен на платформе online.bvkexpo.ru. Цифровая платформа продолжит свою работу и после завершения мероприятий и станет еще одним средством продвижения продукции и услуг участников мероприятия среди заинтересованной аудитории.

Ждем на специализированных выставках с 10 по 12 марта!

Для участия в деловых мероприятиях регистрация на сайте обязательна!


Все мероприятия пройдут с соблюдением всех мер безопасности, требований и рекомендаций Роспотребнадзора.


ОРГКОМИТЕТ МЕРОПРИЯТИЯ: Тел/факс: +7 (347) 246-41-80, 246-42-37, E-mail: stroy@bvkexpo.ru,

WWW.STROYBVK.RU, WWW.ONLINE.BVKEXPO.RU@stroybvk  

Логотип Вестник Строительство