Русский стиль вне времени. Коды восприятия

Русский стиль вне времени. Коды восприятия

Элина Туктамишева – дизайнер интерьеров, декоратор, предметный дизайнер. Идейный вдохновитель и куратор выставки о современном русском стиле «Трын*Трава». Профессионально занимается популяризацией русского стиля в интерьере с 2005 года

15 марта 2019 года
15:00 - 16:00
Вход свободный

«Тема русского стиля многих не оставляет равнодушной. Она сложна тем, что история нашей страны постоянно подчищалась на протяжении веков. В результате произошла «подмена» понятий относительно «русскости». Где же искать русский стиль, есть ли он, что есть русский стиль, какой временной период относить к русскому стилю – эти темы стали популярны в последнее время. Но мы будем говорить о другом, о восприятии русского стиля через культурные коды, чтобы понять его на чувственном уровне», – рассказывает Элина Туктамишева, спикер деловой программы BATIMAT RUSSIA.

Элина Туктамишева – дизайнер интерьеров, декоратор, предметный дизайнер. Участница ТВ-проектов «Квартирный вопрос», «Дачный ответ», «Фазенда», «Идеальный ремонт», «Мальцева ТВ». Идейный вдохновитель и куратор выставки о современном русском стиле «Трын*Трава». Профессионально занимается популяризацией русского стиля в интерьере с 2005 года.

Она создает русский стиль по-новому, «без нафталина», не любит сочетание «русский стиль в моде», считает, что работать с ним можно только «пропустив» его через собственную душу и, переосмыслив, «выдать» в новом звучании. Элина Туктамишева сумела показать, насколько современным, самобытным и красивым может быть русский стиль, если уйти от общепризнанных шаблонов.

На выставке BATIMAT RUSSIA с 12 по 15 марта в МВЦ «Крокус Экспо» в разделе «Комплексные решения» на собственном стенде Элина продемонстрирует концепцию под названием «Вне времени», где впервые появятся ее авторские светильники «Купола». Светильники выполнены полностью из дерева, с лемехом в форме купола Северных церквей с ручной росписью внутри.

Приглашаем на мастер-класс от Элины Туктамышевой практикующих дизайнеров и начинающих специалистов, интересующихся русским стилем и предметами интерьера на русскую тему. Будет интересно!
Логотип Вестник Строительство